Американка Вирджиния Трэшер стала обладателем первой золотой медали на Олимпийских играх в Рио

2016-08-06 22:45

Американка Вирджиния Трэшер стала обладателем первой золотой медали на Олимпийских играх в Рио, выиграв соревнование по стрельбе из пневматической винтовки.

Серебро завоевала китаянка Ли Ду, бронзу - еще одна китаянка Силинг Йи. Отметим, что в квалификации соревнований Ли Ду установила олимпийский рекорд, набрав 420,7 очка. Ранее украинка Наталья Кальныш не смогла пробиться в финальную стадию соревнований. В квалификации она заняла девятое место при восьми проходных позициях.

Вчера в квалификации соревнований по стрельбе из лука был установлен первый мировый рекорд Олимпиады-2016. Его автором стал южнокореец Вучжин Ким.