В Одессе полицейские за субботу задержали 14 участвующих в конфликтах фанатов

2018-07-23 10:17

Правоохранители обеспечили безопасность граждан во время проведения в Одессе футбольного матча между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" и не допустили массовых беспорядков с участием фанатов и значительных нарушений общественного порядка.

      "В течение дня в отделы полиции были доставлены 14 болельщиков, которые были участниками конфликтов. После проверки в отношении семи из них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, еще двое будут привлечены к уголовной ответственности по ст.296 УК (Хулиганство – ИФ). Решается вопрос о задержании одного из этих мужчин на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сообщили в ночь на воскресенье в отделе коммуникации полиции Одесской области.

      В информации отмечается, что остальные конфликтные ситуации, которые назревали между фанатами, благодаря своевременному вмешательству и действиям правоохранителей удалось приостановить на начальной стадии.

      "Всего за правопорядком на улицах города следили более 1,2тыс. правоохранителей. Из них около 350 нацгвардийцев. Чтобы не допустить возможных провокаций, на стадионе "Черноморец" и прилегающей к нему территории с гражданами работали полицейские диалога", - сообщили в областном главке полиции.

      Как сообщалось, вечером 21 июля на стадионе "Черноморец" в Одессе между футбольными клубами "Шахтер" (Донецк) и "Динамо" (Киев) состоялся матч за Суперкубок Украины 2018 года. В этом матче киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" со счетом 1:0, завоевав таким образом 7-й Суперкубок Украины в истории.