Новый соперник Усика в супертяжелом весе - американец Уизерспун

2019-10-09 10:10

Американец Чазз Уизерспун станет следующим соперником украинского боксера из Крыма Александра Усика после того, как нидерландский боксер, с которым должен был драться украинец, Тайрон Спонг провалил тест на допинг, написал в Twitter промоутер Эдди Гирн, сообщает Радіо Свобода.

Сообщается, что поединок Усик - Уизерспун пройдет в ночь на 13 октября в Чикаго на Винтраст-арене. Это будет дебют украинца в супертяжелом весе. Транслировать бой будет телеканал "Интер" в 4:30 по Киеву.

Ранее сообщалось, что Александр Усик прибыл в американское Чикаго, где 12 октября запланирован его дебютный бой в супертяжелом весе.

В 2018 году Усик победил во всех своих трех поединках: в январе он объединил чемпионские пояса WBO и WBC в бою с латвийцем Майрисом Бриедисом, в июле Усик стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма и победителем Всемирной боксерской суперсерии в поединке с россиянином Муратом Гассиевым, а в ноябре защитил свои титулы, когда нокаутировал британца Тони Беллью.

После этого он решил перейти в супертяжелый вес и официально лишился звания абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. По материалам Крым.Реалии