Международные наблюдатели приступили к работе в России

2008-02-29 09:44

В России продолжается предвыборная кампания. Первый вице-премьер страны и один из претендентов на пост главы государства Дмитрий Медведев за несколько дней до выборов на Всероссийском спортивном форуме в Казани обратился к широкой молодежной аудитории, призвав молодых людей сообща работать на благо страны.

В Россию уже прибыли все миссии международных наблюдателей и приступили к работе. В Центризбиркоме прошли аккредитацию около 300 международных наблюдателей, в том числе - и мисссии Парламентской ассамблеи Совета Eвропы под руководством Андреаса Гросса.

Россияне, как молодые, так и пожилые готовятся выполнить свой гражданский долг - проголосовать на выборах. Но среди них есть как те, кто намерен проигнорировать голосование, так и те, кто просто критически относится к происходящему.

Эта девушка говорит, что не пойдет на выборы, так как ей никто не нравится. А пожилая женщина считает, что за нее уже все решили, и что президент уже известен.

Выборы президента России пройдут 2 марта. За пост главы государства будут бороться четыре кандидата: Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Дмитрий Медведев.