В ЦРУ рассказали, зачем директора российской разведки летали в Вашингтон

2018-02-02 10:24

Руководители российских органов Федеральной службы безопасности, Главного разведывательного управления и Службы внешней разведки ездили в США для встреч с представителями Центрального разведывательного управления и обсуждения проблемных вопросов

Об этом сообщил директор ЦРУ Майк Помпео в письме лидеру Демократической партии в Сенате США Чаку Шумеру, передает Reuters.

"Мы периодически встречаемся с нашими коллегами из российской разведки по той же причине, что и наши предшественники, - чтобы обеспечить безопасность американцев", - написал Помпео.

Директор ЦРУ добавил, что во время этих встреч обсуждаются "сложные вопросы, по которым российские и американские интересы не совпадают".

Лидер демократов в Сенате раскритиковал ответ Помпео, заявив, что письмо не отвечает ни на один из вопросов, поднятых в связи с этим визитом. Так, Шумер спрашивал, каким образом директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, находящийся под санкциями США и которому запрещен въезд, мог попасть в страну. Нарышкин был в "черном списке" с 2014 года в связи с оккупацией Россией украинского Крыма.
Напомним, ранее сообщалось, что директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, директор ФСБ Александр Бортников и руководитель ГРУ Игорь Коробов совершили визит в Вашингтон.