Никаких ограничений для жителей Донбасса на призыв в армию нет - Генштаб

2016-08-17 20:48

Никаких ограничений для жителей Луганской и Донецкой областей на призыв в армию не существует. Об этом заявил начальник отдела внедрения службы в резерве Мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВС Украины, полковник Михаил Щербина, говорится в сообщении Генштаба в Facebook.

"Никаких ограничений для жителей Луганской и Донецкой области во время проведения призыва в ряды ВС Украины не существует. Они так же подлежат призыву, как и жители других регионов Украины", - отметил он.

Как отмечается, согласно Закону Украины "О воинской повинности и военной службе", каждый гражданин Украины после прибытия на новое место жительства должен в 7-дневный срок стать на военный учет в ближайшем военном комиссариате.

Кроме того, сообщается, что граждане, которые добровольно призываются в ряды ВС Украины, имеют право избирать боевую воинскую часть, в которой планируют проходить военную службу.

"Плановые задания во время предыдущих очередей мобилизации Луганская и Донецкая области выполнили в полном объеме", - говорится в сообщении.