В Украине отмечают День Вооруженных сил

2016-12-06 10:29

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Именно в этот день 1991 года был принят Закон "О Вооруженных Силах Украины". А День Вооруженных Сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году

С профессиональным праздником украинских военных уже поздравили и чиновники.

В частности, премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook выразил благодарность украинским защитникам.

"Благодарен каждому украинскому воину за несгибаемую волю, отвагу и патриотизм. Украина гордится своим войском, которое всегда на страже нашей свободы и независимости. С праздником!", - написал глава правительства.

С 25 годовщиной создания ВСУ поздравил и президент Петр Порошенко.

"Благодарю каждого, кто защищает Украину!", - написал он.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что День Вооруженных сил является праздником всех украинцев, которые гордятся своими защитниками.

"Вы избрали для себя непростую профессию - опасную и наиболее уважаемую. Благодаря вашему мужеству и профессионализму украинская армия стала одной из наиболее боеспособных в Европе. Профессия защитника Родины в нашей стране становится одной из самых престижных, каждый третий гражданин нашей страны доверяет Вооруженным силам. Вы, мужественные и сильные, - настоящие потомки запорожских казаков!", - сказал он, подчеркнув, что народ всегда будет помнить бойцов, которые погибли за Родину.