2016-08-18 16:18

Украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальном заезде в спринте на каноэ на дистанции 200 м он показал лучший результат.

Таким образом Ю.Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом - на Олимпиаде-2012 он также завоевал золотую медаль.

Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил украинского спортсмена с победой.

"Победа!!! Юрий Чебан приносит еще одно золото Украине! Гордимся нашим спортсменом", - написал он на своей странице в Фейсбук в четверг.

Также Ю.Чебана поздравил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в микроблоге Твиттер.