Неизвестные пытались подорвать украинский патруль в Ираке

2003-09-05 16:24

В городе Эс-Сувайра (Ирак) на возвращавшихся с патрулирования украинских миротворцев было совершено нападение: неизвестные пытались подорвать автомобиль с патрулем.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. "В городе Эс-Сувайра во время возвращения патруля на повороте на основную трассу прозвучал взрыв, вероятно, фугасного действия и дистанционного управления", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, автомобиль получил незначительные повреждения. Потерь и раненых среди личного состава украинского патруля нет.

Напомним, что Украина направила в Ирак 1656 миротворцев, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 километрах на юго-восток от Багдада в зоне польского командования. Со среды, 3 сентября, украинские миротворцы приступили к выполнению своей миссии.

За первые пять дней сентября украинские миротворцы в Ираке задержали на ирано-иракской границе 54 нелегальных мигрантов. В частности, как сообщила в пятницу 5 сентября пресс-служба Министерства обороны, на одном из участков границы задержан джип с 13 иранскими эмигрантами. У водителя джипа обнаружен пистолет и патроны к нему.

На другом участке украинский патруль задержал 41 нелегала, которые затем были депортированы из Ирака.

На выезде из города Аль-Хай украинские миротворцы задержали два подозрительных человека, у которых изъяты автомат АК-47 и 30 патронов к нему.