Шаолиньский монастырь охраняют девушки

2003-09-26 19:45

Охрана колыбели всех восточных единоборств - знаменитого на весь мир монастыря Шаолинь в центральной китайской провинции Хэнань поручена женскому полицейскому отделению города Дэнфэн в составе 22 девушек. Все они прошли обучение в высшем полицейском училище провинции Хэнань и окончили 4-месячные курсы усиленной военной подготовки, и потому, несмотря на юный возраст - в среднем 21 год, не могут считаться беззащитными. Продемонстрировать на деле сложнейшие приемы рукопашного боя для девчонок - пара пустяков. Но хорошая физическая форма - отнюдь не единственное достоинство новой "охраны" монастыря, которое учли власти. Каждая из полицейских довольно хорошо говорит по-английски и даже может провести на этом иностранном языке экскурсию по окрестностям Шаолиня.

Однако главной причиной для выбора охраны в лице девушек, по словам главы управления общественной безопасности города Дэнфэн, послужило то обстоятельство, что представительницы прекрасного пола в большей степени гармонируют с живописными пейзажами Шаолиня, привлекающими тысячи туристов со всего мира.

Остается лишь позавидовать инструктору девушек по имени Хань Инчэн - он единственный мужчина среди двух десятков китайских красавиц.