108 минут на рассмотрение вопроса о ЕЭП

2003-09-15 12:17

Верховная Рада Украины во вторник, 16 сентября, заслушает информацию правительства о возможных геополитических и социально-экономических последствиях для Украины после подписания договора о Едином экономическом пространстве.
Как сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин сегодня в ходе Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов, на обсуждение этого вопроса будет отведено 108 минут. По его словам, такое предложение внес Комитет ВР по вопросам евроинтеграции.

Как передает LIGA, В.Литвин отметил, что за это время будет заслушан Первый вице-премьер-министр Николай Азаров, Министр экономики Валерий Хорошковский и Министр иностранных дел Константин Грищенко. Также в ходе обсуждения вопроса ЕЭП выступят руководители профильных комитетов парламента и лидеры фракций ВР.

В свою очередь, лидер фракции "Наша Украина" Виктор Ющенко предложил народным депутатам после рассмотрения вопроса о Едином экономическом пространстве принять политическое решение.

Кроме того, В.Литвин сообщил, что на этой неделе парламент рассмотрит 90 законопроектов, 7 из которых определены Президентом Украины как неотложные, и 16 Кабинет Министров просит рассмотреть в первоочередном порядке.