Азаров убежден в порядочности Хорошковского

2003-09-25 23:12

Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров заявил об отсутствии конфликтов с министром экономики и по вопросам европейской интеграции Валерием Хорошковским, опровергая тем самым предположения ряд СМИ. "Конфликтов нет, есть разные подходы", - сказал Н.Азаров, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Киеве в четверг.
Как сказал первый вице-премьер, он уважительно относится к министру экономики, между ними существуют нормальные рабочие отношения.
Н.Азаров убежден в порядочности В.Хорошковского и в его искреннем стремлении принести благо Украине.
Отвечая на вопрос о ряде публичных заявлений министра экономики, которые можно трактовать как идущие в разрез с позицией правительства, Н.Азаров отметил, что "молодость есть молодость". И добавил, что В.Хорошковский самокритичен и выразил уверенность, что министр самостоятельно сможет сделать выводы. В.Хорошковский - самый молодой министр в правительстве Украины, ему 34 года. Министр экономики в ходе обсуждения проектов документов о создании Единого экономического пространства между Украиной, Россией, Казахстаном и Белоруссией был одним из инициаторов одобрения его лишь с оговорками. Проекты документов, вызвавшие споры, в том числе в правительстве Украины, были парафированы в августе Группой высокого уровня, в которой Украину представлял Н.Азаров.