Гавриш будет работать с оппозицией

2003-09-04 17:41

Отныне координатор парламентского большинства будет выполнять еще одну функцию - искать компромиссы, искать партнерских позиций с оппозицией. Об этом, передает LIGA, в студии "Общественного радио" заявил руководитель группы "Демократической инициативы" Степан Гавриш, избранный координатором парламентского большинства.
По его словам, эта функция будет наиболее востребована, поскольку главный диалог на сегодняшний день в Украине о необходимости политической реформы "требует усилий не только парламентского большинства, но и всех законодателей, которые должны объединиться вокруг национальных интересов".

"В этой реформе должны принимать участие все те, кто считает себя украинцами, отвечает за судьбу Украины", - отметил он.

По словам С.Гавриша, его "далеко нелояльные взгляды на украинскую власть" не давали возможности предположить, что ему предложат стать координатором парламентского большинства. "Я, разговаривая с Президентом Украины на эту тему, понял, что мы сегодня должны объединиться. Я непросто принял это решение. Приняв его, я взял на себя ответственность не менять политические взгляды", - сказал он.