Кононов предлагает поставить на Говерле биотуалеты

2003-09-05 16:18

Председатель Партии зеленых Украины Виталий Кононов направил письмо главе Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаилу Вышиванюку, в котором выразил искреннюю благодарность за принципиальную гражданскую позицию по делу сохранения естественно-заповедного фонда Украины.

«Ваше распоряжение «О запрещении массовых восхождений на Говерлу» - необходимый, но только первый шаг к спасению национальной святыни, - говорится в письме. - Необходимо осуществить еще целый комплекс мероприятий для цивилизованного обустройства туристических маршрутов на Говерлу. В частности, благоустройства тропинок, мест отдыха на маршрутах, установки мусорников, биотуалетов и тому подобное. Лишь при таких условиях возможно посещение Говерлы малыми группами с сохранением природоохранных требований».

В.Кононов сообщил, что в ближайшее время Партия зеленых Украины направит письма в профильный комитет Верховной Рады Украины и Министерство экологии и природных ресурсов Украины с предложением выделить необходимые целевые средства на обустройство Говерлы. Об этом передает LIGA.

Лидер украинских Зеленых выразил также надежду на последующее плодотворное сотрудничество с Ивано-Франковской областной государственной администрацией в деле защиты горы Говерла и последующего развития Карпатского национального природного парка.