Кучма ожидает от ВР поддержки политреформы

2003-09-01 11:51

Президент Леонид Кучма ожидает, что Верховная Рада в течение очередной сессии будет содействовать осуществлению политической реформы. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на его встречу с лидерами фракций большинства, председателем Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Виктором Януковичем.

"Глава государства подчеркнул, что одним из ключевых заданий следующей сессии будет и вопрос политической реформы", - говорится в сообщении.

Кучма обозначил самые важные задания для Кабинета Министров и Рады - приятие бюджета на 2004 год, адаптация законодательства к европейским стандартам и принятие экономических законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Кучма во время встречи отметил достижения прежней сессии парламента - действия в рамках пенсионной реформы, законы для борьбы с отмыванием "грязных денег", согласие на отправку украинских миротворцев в Ирак, а также ратификацию ряда международных договоров.

При этом Кучма отметил слаженную работу Рады и Кабмина. "Можно сказать, что механизм сотрудничества Правительства и парламента наметился и теперь нужно наращивать темпы", - цитирует Президента пресс-служба.

ВР начинает сессию 2 сентября.

Напоминаем, что в конце августа Кучма выразил надежду на поддержку нового проекта политреформы в Раде.