Под законопроектом о политреформе подписались 292 депутата

2003-09-12 16:27

292 народных депутата поставили подписи под согласованным вариантом проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины. Об этом заявил Президент Украины Леонид Кучма на торжественном собрании, посвященном 65-летию Луганской области.

Президент отметил, что этот проект закона об изменениях к Конституции направлен на демократизацию украинского общества, создание оптимальных условий для свободного выбора народом партийных программ социально-экономического развития, формирование действительно ответственной и эффективной власти.

По словам Кучмы, в результате реформы будут четко очерчены права и ответственность Президента, парламента и правительства, передает УНИАН. Суть изменений в том, "чтобы выработать разумный баланс между разными ветвями и уровнями власти, когда они усиливают, а не ослабляют друг друга",- отметил Президент.

Проект Закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" 4 сентября был зарегистрирован в Верховной Раде, он поступил на рассмотрение в Конституционный суд Украины.