Пропрезидентские силы пойдут на выборы с единым кандидатом

2003-09-24 14:24

Парламентское большинство до средины октября должно определиться со своим кандидатом на президентские выборы, поскольку в противном случае среди пропрезидентских фракций «могут начаться достаточно сложные процессы внутренних дискуссий, которые ослабят как законодательные, так и политические позиции большинства». Об этом, передает ForUm заявил координатор парламентского большинства Степан Гавриш в интервью украинскому деловому еженедельнику «Галицкие контракты», опубликованному в последнем номере этого издания.

Гавриш высказал уверенность, что пропрезидентские силы пойдут на выборы с единым кандидатом.

Депутат также отметил, что «есть все шансы для того, чтобы большинство не распалось до 2006 года», хотя не исключил и того, что в ходе подготовки к президентским выборам может произойти распад большинства. «Внутри большинства есть немало детонирующих проблем, которые могут в любой момент поставить большинство на грань кризиса», сказал координатор.

Говоря о своих контактах с президентом страны Леонидом Кучмой, Гавриш отметил: «Президент лично общается со мной, руководителями фракций большинства, другими депутатами. И этот контакт становится все более глубоким и ощутимым для нас».