Путин: подписание документов о ЕЭП - это компромисс

2003-09-19 10:29

Президент Украины Леонид Кучма в рамках саммита глав государств - участников СНГ встретился с Президентом России Владимиром Путиным, Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы относительно подписания соглашения о создании Единого экономического пространства между Украиной, Беларусью, Россией и Казахстаном.

Президент Казахстана Н.Назарбаев отметил, что группа высокого уровня, которую возглавляют вице-премьер-министры, выполнила огромную работу.

По его словам, все документы подготовлены, парафированы к подписанию - заявления президентов, соглашение о создании ЕЭП и концепция. Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопрос журналистов относительно возможности подписания соглашения о создании Единого экономического пространства, отметил, что для этого нет препятствий.

Президент Беларуси А.Лукашенко, в свою очередь, заметил: "Если Леонид Данилович подпишет без изъятий и ограничений этот документ, то считайте - это результат проведенной работы".

Президент Украины Л.Кучма заметил: "Завтра мы будем встречаться, сегодня еще поговорим, какие вопросы остались. Если бы мы не делали следующий шаг, мы сегодня бы не встречались".

Президент Российской Федерации В.Путин подчеркнул, что документы о создании Единого экономического пространства в значительной мере носят рамочный характер, это результат компромисса, такого компромисса, который устраивает всех.

Он также заметил, что эти документы дают возможность мягко подходить к реализации достигнутых договоренностей, которые полностью отвечают интересам наших государств.