Рыжук готов уйти в отставку

2003-09-09 18:28

Министр аграрной политики Украины Сергей Рыжук заявил о готовности уйти в отставку после заявления ряда депутатов в ходе Дня правительства в парламенте во вторник о необходимости отставки аграрного блока правительства. "Я готов уйти в отставку, но не для удовлетворения амбиций", - сказал он, добавив при этом, что судьбу министра будет решать президент Украины.

С.Рыжук отметил, что в июне текущего года он уже высказывал просьбу об отставке, однако премьер-министр Виктор Янукович отклонил эту просьбу, поручив принять необходимые меры по стабилизации ситуации на продовольственном рынке, передает Интерфакс-Украина.

С.Рыжук находился на посту министра аграрной политики с апреля 2002 года. До этого он занимал должность госсекретаря Минагрополитики, в 1997-2000 годах был заместителем министра агропропромышленного комплекса, в 1996-1997-х - помощником президента.

Родился в 1950 году в пгт Чуднов (Житомирская обл.). В состав Кабинета министров был предложен по квоте фракции Аграрной партии Украины.