Суд отказался изменить меру пресечения для Тимошенко и Болюры

2003-09-26 16:39

Шевченковский районный суд отказался отпустить на поруки депутатов Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко, бывших руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины" Геннадия Тимошенко и Антонину Болюру. Об этом, передают "Подробности", сообщил судья в ходе судебного заседания.

При этом судья разрешил госпитализировать Геннадия Тимошенко в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

После оглашения решения суда прокурор предложил провести повторную медицинскую экспертизу состояния здоровья Геннадия Тимошенко с целью определить может ли он в дальнейшем находиться под стражей, однако адвокаты Тимошенко и Болюры выступили против этого предложения, назвав его нецелесообразным.

Судебное разбирательство по делу Тимошенко и Болюры продолжится 29 сентября в 11:00.

Напоминаем, что адвокаты обратились в суд с просьбой освободить бывших руководителей корпорации ЕЭСУ Тимошенко и Болюру на поруки депутатов Рады из блока Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко также обратилась с просьбой в суд дать разрешение на немедленную госпитализацию Геннадия Тимошенко в связи с крайне тяжелым состоянием здоровья.

Ранее Шевченковский районный суд Киева отложил рассмотрение уголовного дела Геннадия Тимошенко и Болюры на 26 сентября по просьбе адвокатов.