Томенко не исключает, что граждане могут поддержать предложения Кучмы

2003-09-01 10:54

"После отзыва Президентом законопроекта относительно конституционных изменений, которые, как было заявлено, поддержало большинство граждан, неизвестной остается судьба провозглашенного на осень форума, который должен был одобрить инициативы Кучмы", - отметил народный депутат Николай Томенко.
Поэтому он предлагает уже в сентябре начать обсуждение нового законопроекта, который готовится в Администрации Президента.

Парламентарий предлагает объявить всенародное обсуждение новых инициатив Президента, заказать социологические опросы и провести новый форум.

Как сообщает LIGA, по мнению Н.Томенко, необходимо спросить у людей, желают ли они, чтобы их избирательным правом воспользовались депутаты, которые по замыслу "реформаторов" должны избирать следующего Президента, и готовы ли они избирать главу государства на два года.

"Вопрос относительно уменьшения конституционных прав граждан, а именно на это направлен анонсированный с Банковой законопроект, должны решать сами граждане", - убежден депутат. Он не исключает, что граждане могут поддержать новые предложения Президента, но считает, что они все равно должны высказаться.