Экспортный вариант Chevrolet-Niva

2003-09-25 18:29

Премьерный показ экспортной версии внедорожника Chevrolet-Niva, выпускаемого СП "GM-АвтоВАЗ", по словам главы совместного предприятия Джона Милонаса, состоится в конце октября текущего года, на автосалоне в Санкт-Петербурге. Сейчас же идут последние доводочные работы этой новой модификации, сообщает lenta.ru .

В настоящий момент известно, что версия Chevrolet-Niva для западных рынков будет отличаться от российской наличием современного мотора Opel, японской коробки передач, а также антиблокировочной системы тормозов, двух подушек безопасности и еще рядом опций, недоступных на российских модификациях внедорожника. Предсерийный же прототип новинки некоторые журналисты смогут увидеть уже 23 сентября на специальном мероприятии, посвященном годовщине с момента запуска конвейера совместного предприятия.

Кроме того, глава СП "GM-АвтоВАЗ" отметил также, что уже скоро произойдет пересчет стоимости внедорожников Chevrolet-Niva из долларов в евро, что вызовет небольшое удорожание автомобилей в рублевом эквиваленте. Однако, как заметил Джон Милонас, компенсировать рост стоимости должны некоторые конструктивные изменения, которые повысят потребительские и эксплутационные качества автомобилей.

Отметим также, что именно на автосалоне в Санкт-Петербурге руководство СП "GM-АвтоВАЗ" планирует рассказать о перспективах дальнейшего развития совместного предприятия, а также объявить название новой модели, производство которой будет развернуто в Тольятти.