Франкфурт: вариации от Renault на тему компактвэна

2003-09-02 20:45

Французский производитель представит на франкфуртском автосалоне два новых автомобиля Be Bop. Одна версия - Be Bop SUV - отнесена к классу внедорожников, другая - Be Bop Renault Sport - названа спортивной.

Оба автомобиля являются концептами. Дизайном они в равной степени напоминают Ellypse и Koleos. Дизайн кузова будет отличаться очень плавными линиями и округлыми формами, которые значительно улучшают аэродинамические характеристики.

Внедорожник Be Bop получил 4-цилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 84 кВ / 115 л.с., 6-скоростную механическую коробку передач, 21-дюймовые колеса с системой PAX System, полный привод, две выхлопные трубы, очень удобную систему открывания задней двери, где с помощью электропривода сначала открывается вверх стекло, а потом вниз открывается нижняя часть двери и автоматически выдвигается полка для багажа.

Спортивный компактвэн Be Bop Renault Sport будет покрашен в яркий желтый цвет, и получит 4-цилиндровый 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 165 кВ / 225 л.с. и 6-скоростную секвентальную автоматическую КПП.

Внутри в обеих моделях будет очень просторно. За счет того, что сидения крепятся к центральной арке, освобождается много места по бокам. На ней же расположены все основные регуляторы и кнопки управления - подогрев сидений, кондиционер, навигация, музыкальная система. В дверях, на центральной консоли и на торпеде находится множество отделений для различных вещей. Задние сидения моментально складываются `в пол` под передние сидения одним нажатием кнопки. Вся необходимая информация появляется на специальном дисплее на приборной панели, который можно поворачивать либо к водителю, либо к пассажиру.

Концепция `осязательного дизайна` Touch Design, впервые представленная на модели Talisman, была использована и на этих моделях. Рисунок на кожаной обмотке руля повторяет форму пальцев, все приборы и регуляторы сделаны так, что их хочется потрогать.

Если сравнивать габариты, то длина обеих моделей одинакова и составляет 4.040 мм, ширина внедорожника будет равно 1.770 мм, а ширина Renault Sport - 1.800 мм. Колесная база будет одинаковой - 1.570 мм.
Источник : Auto.rin.ru