Первые премьеры Франкфурта

2003-09-11 18:31

Во Франкфурте, как правило, один павильон - один крупный производитель. В случае с General Motors речь идет о корпоративном зале, где разместился и немецкий Opel.

Новая Astra позиционируется как прямой конкурент Golf V. "По объемам продаж новой модели мы хотим приблизиться к показателям VW Golf", заявил накануне шеф Opel Карл-Петер Форстер.
Планы Volkswagen относительно нового Golf V, с которым уже можно подробно познакомиться на выставке, были также озвучены накануне. Согласно им, в год должно продаваться до 600 тысяч таких машин.
Еще одну новинку на стенде Opel нельзя обойти молчанием. Это концепт нового полноразмерного седана Insignia (фото внизу) - продолжателя рода Omega.
Как мы уже сообщали, Insignia объявлена родоначальницей для нового семейства автомобилей General Motors, в первую очередь брэндов Chevrolet и Pontiac, а также самого Opel, его британского филиала Vauxhall и подразделения GM Holden в Австралии.
Напомним, что Insignia укомплектована полностью алюминиевым двигателем V8 мощностью 344 л.с. от американского Corvette, колесами 21-дюймового радиуса, сдвижными дверями и фонарями со светодиодами. С нуля до 100 км/час машина разгоняется за 6 секунд, а ее максимальная скорость, как всегда у немцев (кроме Porsche), ограничена на отметке 250 км/час.
На стенде BMW две основные премьеры: внедорожник X3 и 6-е купе, о них мы не раз уже рассказывали ранее. Модель 645 Ci, которое представлено на выставке, по заявлению главы баварского концерна Гельмута Панке, являет собой "новый масштаб в классе купе-люкс".
Центральное место на стенде Mercedes отдано новейшему суперкару SLR McLaren с мотором мощностью 626 л.с. (фото внизу). Рядом с ним его легендарный предшественник модель 300 SL 55-го года. Есть информация, что наследник перенял от предшественника не только спортивный дух, но и некоторые технические решения.
На настоящий момент во Франкфурте уже прошли премьеры известных для читателей по нашим новостям новых Maserati Quatroporte и Spyder, Ferrari Enzo, Jaguar R-D6. Фото некоторых из них внизу, дополнительные подробности - позже.
Источник: Auto.rin.ru