Ураган Изабель, фильм Underworld-популярнейшие запросы на Google

2003-09-29 09:10

Корнелльский Университет организовал соревнование между сотрудниками одного из американских университетов и сотрудниками справочной службы популярной поисковой системы Google (Google создал особый исследовательский отдел, который отвечает на заданные вопросы в течении 24 часов. Стоимость подобной услуги составляет $2.50 за вопрос.). Испытуемым были заданы 24 вопроса.
В частности, они должны были выдать информацию о количестве жителей Афганистана (24 млн.) и месте смерти британского поэта эпохи раннего Средневековья Джеффри Чосера (Лондон). Организаторы конкурса пришли к выводу, что библиотекари, пользовавшиеся книгами, а не Интернетом, дали несколько более точные и детальные ответы на вопросы. Однако ни одна из команд не была признана победителем.

По данным Google, наиболее популярными запросами к этой поисковой системе в предыдущую неделю были: ураган Изабель, новый фильм про вампиров "Преисподняя(Underworld), погода, генерал Весли Кларк, объявивший о своем намерении участвовать в борьбе за пост президента США и мисс Америка, сообщает Washington ProFile.