Команда Пономарева ищет спонсоров для проведения матча с Карповым

2003-09-04 12:51

Команда чемпиона мира по шахматам украинца Руслана Пономарева ищет спонсоров дляпроведения матча с россиянином Анатолием Карповым.
Об этом в четверг в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил тренер Р.Пономарева Дмитрий Комаров.

"Мы неофициально связывались с Карповым - обменивались факсами, и получили согласие на матч. Но у нас осталось мало времени и нам нужны спонсоры. Сейчас мы ищем того, кто согласится проспонсировать поединок", - сказал Д.Комаров.
В связи с этим он отметил, что "одного желания шахматистов играть для того, чтобы матч состоялся недостаточно".

Как известно, идея провести матч Пономарев - Карпов в Ялте появилась после того, как ФИДЕ отменила поединок за звание чемпиона мира между Гарри Каспаровым и украинским шахматистом.

Также Д.Комаров заявил, что и Р.Пономарев, и Г.Каспаров только в среду узнали о том, что будут участвовать в турнире в Бомбее.

"Возможно, организаторы индийского турнира свяжутся с нами позже. По крайней мере официального приглашения к нам пока не поступало", - отметил Д.Комаров.
По информации ряда СМИ в декабре в индийском городе Мумбае (бывший Бомбей) состоится международный супертурнир с участием, по крайней мере, 13 ведущих гроссмейстеров мира. Согласие, якобы, уже дали Г.Каспаров и А.Карпов. Среди приглашенных на турнир россияне Владимир Крамник, Петр Свидлер и Евгений Бареев, украинцы Р.Пономарев и Василий Иванчук, венгры Юдит Полгар и Петр Леко, англичанин Майкл Адамс, представитель Испании Алексей Широв, израильтянин Борис Гельфанд, Вишванатан Ананд их Индии. Призовой фонд турнира - $62 тыс.