Удачный старт "Динамо"

2003-09-18 09:49

Второй игровой день первого тура Лиги чемпионов украинским и российским футбольным поклонникам, прежде всего, был интересен поединком в Киеве, где "Динамо" принимало лучшую команду прошлого первенства России - московский "Локомотив". Два гола бразильского легионера Диого Ринкона принесли победу чемпиону Украины - 2:0.
Открыт счет был на 82-й минуте, после того как беларус Валентин Белькевич, промчавшись по правому флангу, отправил мяч навесом на дальнюю штангу "Локо", а Диого в высоком прыжке нанес точный удар головой в правую от голкипера гостей "девятку".

Победную точку также суждено было поставить латиноамериканцу (кстати, появившегося на поле уже во втором тайме - на 62-й минуте он заменил Гусева): уже в добавленное арбитром время Диого получил пас около штрафной московской команды, обыграл защитника и пробил (не сильно, но точно) впритирку с левой от вратаря штангой.

После первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" делит первое место в турнирной таблице группы В с миланским "Интером". Итальянцы в отчетном туре праздновали уверенную гостевую победу над лондонским "Арсеналом" (0:3), также записав себе в актив три очка.