Виталий Кличко готов сразиться с Крисом Бердом

2003-09-23 14:07

Воскресенье для Виталия и Владимира закончилось участием в благотворительном ужине, организованном компанией "Laureus World", и проходившем в мюнхенском отеле "Bayerischer Hof". В рамках ужина состоялся и благотворительный аукцион, где Виталий с Владимиром в качестве лота предложили по два билета на их следующие поединки, а также двухчасовую тренировку, где они выступят в качестве инструкторов. Этот лот стал одним из самых дорогих лотов аукциона и был продан за 20 тыс. евро.

Как рассказал Виталий, "всего на благотворительном аукционе было собрано около 170 тыс. евро, которые были переданы в фонд, работающий с детьми-инвалидами". Братья выразили удовлетворение тем, что могут оказать посильную помощь нуждающимся в ней детям. Виталий надеется, что подобная практика станет постоянной и в Украине. В ближайшее время они собираются провести подобную акцию и в Киеве, пригласив для участия в ней известных спортсменов, артистов и политиков.

Не остался Виталий в стороне и от главного события этой недели в мире бокса, прокомментировав поединок Крис Берда против Фреса Окендо. "Должен заметить, - отметил он, - что начало поединка было для Криса трудным. Окендо заставил Берда вместо привычной тактики работать от обороны, атаковать и атаковать постоянно. Но не смотря на трудности, Крис Берд лишний раз доказал свой класс уверенной победой".

Журналисты попросили прокомментировать Виталия развитие ситуации, которое имело место уже на пресс-конференции после поединка Берд-Окендо. В частности, на пресс-конференции Крис Берд заявил, что готов 6 декабря провести поединок с ним. На это Виталий Кличко отметил, что поединок с Крис Бердом был бы для него хорош по двум причинам. Первая - это возможность реабилитировать себя за проигранный в апреле 2000 года.
Вторая, когда-то Виталий заявил, что лишь одолжил Крису пояс чемпиона мира. Но получилось так, что вместо титула чемпиона мира по версии WBO, он сможет завоевать более престижный титул чемпиона мира по версии IBF. "Если НВО готово этому, то я готов к поединку с Бердом!", - заявил украинский боксер.

Вместе с тем, ходят слухи, что НВО, с вероятностью 99%, говорит о том, что 6 декабря в Нью-Йорке Виталий Кличко проведет поединок с Кирком Джонсоном. Эту информацию боксер прокомментировал следующим образом: "Вся работа на решении вопросов о дате, месте проведения поединка и моем сопернике лежит на НВО и моем промоутере".

На вопрос, кто же для Виталия предпочтительнее Крис Берд или Кирк Джонсон, боксер ответил: "6 декабря я буду готов к тому, чтобы показать хороший и зрелищный бокс. А будет ли это Крис Берд или Кирк Джонсон для меня абсолютно неважно", - сообщает MIGnews.