Луценко уверен, что совершил мужской поступок

2008-01-20 18:53

Министр внутренних дел Юрий Луценко не жалеет о столкновении с киевским городским головой Леонидом Черновецким, так как боролся с ложью, отстаивал честь и поступил как настоящий мужчина.

Об этом в воскресенье сообщает "5-й канал".

Пребывая в Ивано-Франковске на Фестивале вертепов, Ю.Луценко заявил: "Я не жалею по этому поводу и считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честной стране".

"Многие из нас в повседневной жизни чувствует как много грязи вокруг. И мы постоянно жалуемся, что вот такие пройдохи, вруны и злодеи управляют нами, а честные люди - как-то молчат. Я считаю, что на откровенную брутальную ложь нужно отвечать", - сказал он, добавив: "Речь идет не об обычной лжи во время политических дебатов или где-то там на улице. Речь шла о заседании конституционного органа - Совета национальной безопасности и обороны, где рассматривался вопрос земельных афер. И человек, который должен отвечать за полное ограбление столицы Украины, кидает абсолютно лживое обвинение. Я считаю, что молчать, смотря на ложь, хватит. Нельзя лгать, но и нельзя терпеть лжецов", сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, после заседания СНБО в пятницу произошла потасовка между главой МВД и мэром Киева.