Спорт

Свитолина уверенно обыграла Винус Уильямс на турнире в Торонто

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина уверенно обыграла девятую ракетку мира американку Винус Уильямс и пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Торонто (Канада). Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
В третьем круге соревнований посеянная под пятым номером украинская теннисистка в ночь на пятницу разгромила экс-первую "ракетку" мира со счетом 6:2, 6:1.

Владимир Кличко завершил боксерскую карьеоу

Украинский боксер Владимир Кличко завершил свою 27-летнюю боксерскую карьеру и намерен заняться другой деятельностью.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла чемпионат мира по фехтованию на саблях в г.Лейпциг (Германия).

В финальном поединке О.Харлан победила представительницу Туниса Аззи Бесбес со счетом 15:5.

Таким образом, О.Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях.

Украинскую спортсменку с победой поздравил президент Украины Петр Порошенко.

"Наша Ольга Харлан – чемпионка мира по фехтованию на саблях. Искренне поздравляем с блестящей победой!", - говорится в сообщении на официальной странице президента в Фейсбук.

Стали известны столицы летних Олимпийских игр 2024 и 2028

Летние Олимпийские игры 2024 и 2028 пройдут в Париже и Лос-Анджелесе. Об этом говорится в сообщении на сайте МОК. Сообщается, что оба города подали заявку на проведение игр в 2024 году. Однако МОК решил не проводить голосование, объявив оба города победителями. Президент МОК Томас Бах заявил, что в течение следующих двух месяцев пройдут переговоры о том, какой город примет Олимпиаду в 2024 году, а какой - четырьмя годами позже. Бах назвал решение сессии историческим, подчеркнув, что определение хозяев игр на следующие 11 лет значительно расширяет возможности МОК.

МОК отказался выделить организаторам Олимпиады-2016 дополнительные $35-40 млн

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался выделить организаторам Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро дополнительный кредит на $35-40 млн, чтобы покрыть дефицит средств, поскольку не получил требуемых гарантий, передает Deutsche Welle.

Президент национального олимпийского комитета Бразилии Карлуш Артур Нузман, одновременно возглавляющий оргкомитет Олимпиады в Рио, на встрече в кулуарах заседания МОК в Лозанне не смог предоставить руководству международного комитета требуемых деталей и гарантий со стороны государства.

Почти половина украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО

43% опрошенных украинцев высказались в поддержку вступления Украины в НАТО, против - 30%. Об этом говорится в переданных агентству УНИАН результатах исследования социологической группы "Рейтинг".

"Если бы сегодня проводился референдум относительно вступления Украины в НАТО, то 43% проголосовали бы "за", против - 30%, 13% не голосовали бы, а еще 14% не определились", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вступление в НАТО в большей степени поддерживают на западе страны и молодежь.

Сборная Украины в товарищеском матче уступила Мальте

Сборная Украины в товарищеском матче уступила Мальте.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл мальтиец Мускат. После розыгрыша углового он оказался неприкрытым в штрафной площадке сборной Украины и точно пробил головой.

Во втором тайме тренер сборной Андрей Шевченко заменил всех полевых игроков, и Украина смогла создать несколько моментов у ворот соперника. Наиболее опасным был удар Шепелева после паса Цыганкова, однако мяч пролетел рядом со штангой. В итоге матч завершился минимальной победой Мальты.

Украинка Свитолина прошла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла в трех сетах со счетом 4-6, 6-3 и 7-5 Петру Мартич из Хорватии и прошла в четвертьфинал Ролан Гаррос (Франция), являющего одним из четырех турниров "Большого шлема".

При этом украинская теннисистка, проигрывая в третьем сете 2-5, проявила характер и выиграла пять геймов подряд.

Таким образом, Э.Свитолина повторила свой позапрошлогодний результат на Ролан Гаррос. Для выхода в полуфинал она должна обыграть румынку Симону Халеп.

Владислав Малыхин побил рекорд Сергея Бубки

Украинский легкоатлет из Киевской области, 20-летний Владислав Малыхин установил национальный юниорский рекорд по прыжкам с шестом на международном турнире в польском городе Жары.

Об этом сообщает Champoin.

Легкоатлет побил рекорд, установленный еще 35 лет назад украинским спортсменом Сергеем Бубкой среди спортсменов U-20. Малыхин показал результат 5,70 метров, таким образом на 15 сантиметров улучшив рекорд украинской легенды.

Месси в четвертый раз выиграл "Золотую бутсу"

Нападающий каталонского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2016/17. Об этом сообщается на сайте eurotopfoot.com В завершившемся чемпионате Испании 29-летний игрок сыграл 34 матча, забив 37 голов. Таким образом, у футболиста "сине-гранатовых" 74 зачетных очка. Второе место занял нападающий лиссабонского "Спортинга" Бас Дост, который забил 34 гола (68 очков), а замкнул тройку лучших форвард дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамейянг (31 гол, 62 очка), ставший лучшим бомбардиром бундеслиги.