Балога дает советы коалициантам. Ющенко, тем временем,- в Канаде

2008-05-26 14:50

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает парламентскую коалицию и Кабинет Министров после завершения выборов в Киеве вернуться к выполнению коалиционного соглашения и сосредоточиться на решении безотлагательных проблем, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В частности, напомнил руководитель Секретариата, это принятие изменений в государственный бюджет, принятие первоочередных законопроектов согласно взятым обязательствам, борьба с инфляцией и ростом цен.

«Коалиция и сформированное ею правительство должны наконец прекратить внутренние баталии и начать конструктивную работу. Шоу, вроде блокировки парламента, следует прекратить, а не продолжать, как бы это кому-то не хотелось», - сказал В.Балога.

Комментируя проведение выборов в Киеве 25 мая, глава Секретариата Президента выразил уверенность, что они состоялись согласно требованиям действующего законодательства, а ход голосования не дает оснований подвергнуть сомнению их легитимность.

По словам В.Балоги, были соблюдены необходимые процедуры, что позволило киевлянам свободно сделать свой выбор в интересах того или другого кандидата и политической силы.

«Приветствую киевлян с завершением напряженной избирательной кампании. Есть надежда на то, что новоизбранная столичная власть будет работать на интересы общества и города, даст новый импульс развитию Киева, сможет решить хотя бы часть сложных заданий жизнедеятельности многомиллионного мегаполиса», - подчеркнул руководитель президентского Секретариата, сообщает УНИАН.