Богомолец опровергла заявления Жвании
Профессор Ольга Богомолец, которая была лечащим врачом Виктора Ющенко после его отравления, утверждает, что не видела у нынешнего главы государства симптомов пищевого отравления.
Об этом она заявила в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" от 11 июня 2008 года.
Отвечая на вопрос, связан ли, по ее мнению, вызов в Генпрокуратуру с последними заявлениями депутата Давида Жвании о том, что болезнь Виктора Ющенко вызвало пищевое отравление, Богомолец отметила, что подобное заявление не более чем инсинуация. "Думаю, следствие рассчитывает, что описания клинических проявлений, которые я тогда наблюдала, могут помочь установить истину при расследовании уголовного дела. Подчеркну, что в те два года я не видела у него симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита", - сказала она.
Ольга Богомолец отметила, что начала лечить Виктора Ющенко уже после его отравления. "Моя задача состояла в том, чтобы максимально улучшить внешний вид пациента. Я даже летала с Виктором Андреевичем в командировки. Но потом ушла с должности из-за беременности", - подчеркнула она.
При этом Богомолец отказалась рассказывать о том, на какие вопросы ей пришлось отвечать у следователя. "Девятого июня в мою клинику дерматокосметологии пришел сотрудник Службы безопасности и принес повестку. Поэтому во вторник я полдня была в Генпрокуратуре", - сказала она.

