Ехануров исключает угрозу нацбезопасности Украины со стороны России
Министр обороны Юрий Ехануров исключает угрозу национальной безопасности Украины со стороны России в связи с намерением нашей страны вступить в НАТО.
Об этом он сообщил на пресс-конференции.
"Я не думаю, что со стороны Российской Федерации будет какая-то угроза национальной безопасности. Я этого не допускаю", - сказал Ехануров.
Он добавил, что Украина никогда не направит ракеты в сторону России.
"Какая бы ни была политическая целесообразность, Украина никогда не направит свои ракеты на Россию", - сказал министр.
Ехануров отметил, что, согласно Конституции Украины, на ее территории не могут быть размещены иностранные военные базы, исключение сделано для Черноморского флота России, который будет выведен в 2017 году.
Как сообщало агентство, Ехануров удивлен двойными стандартами России по НАТО.
Президент Виктор Ющенко готов гарантировать России, что присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО не несет угрозы для ее безопасности.
В январе Украина попросила страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.


