Федур: Черновецкий не совершал никаких противоправных действий
Адвокат Андрей Федур заявляет, что в исковом заявлении кандидата на должность Киевского городского председателя Виталия Кличко к кандидату в столичные мэры Леониду Черновецкому нет ни одного подтверждения совершения последним неправомерных действий.
Как передает УНИАН, об этом представитель Л.Черновецкого в суде А.Федур сказал в комментариях журналистам.
«Никаких неправомерных действий Леонид Черновецкий не совершал. Поэтому для удовлетворения этого иска нет правовых оснований», - отметил адвокат.
Он объяснил, что в 15.00 15 апреля, когда происходила встреча Л.Черновецкого с журналистами, тот был указом Президента Украины отстранен от исполнения обязанностей председателя КГГА. «Указ главы государства об отмене предыдущего указа об отстранении вышел лишь вечером 15 апреля, в конце рабочего дня, и в КГГА поступил только утром 16 апреля», - подчеркнул А.Федур.
«А то, что Черновецкий ответил на несколько вопросов журналистов, выразил свою позицию, так это конституционное право каждого - свободно выражать свое мнение. Этим он не совершал никаких противоправных действий. Поэтому, бесспорно, никаких правовых оснований для удовлетворения этого иска нет», - убежден адвокат.
«Хотя в нашей стране оценивать перспективы какого-либо судебного иска - напрасное дело. К сожалению, у нас правом пренебрегают очень часто», - добавил А.Федур, сообщает УНИАН.


