Тимошенко призвала Ющенко, чтоб тот уволил Генпрокурора
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Виктору Ющенко с призывом направить в парламент представление на увольнение генерального прокурора Александра Медведько.
"Через секретариат президента, главу секретариата Виктора Балогу я обратилась к президенту, чтобы он направил в парламент представление на увольнение генерального прокурора. Время покажет, как будут развиваться события", - сказала Ю.Тимошенко журналистам в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".
Она уточнила, что обратилась с таким призывом к президенту в начале этой недели.
Ю.Тимошенко отметила, что на сегодняшний день в парламенте собраны подписи двух фракций относительно смены генерального прокурора. По ее словам, на будущей неделе коалиция определится, "как и когда рассматривать этот вопрос".
Вместе с тем премьер подчеркнула, что по Конституции генерального прокурора парламент снимает и назначает по представлению президента.


