Валерий Писаренко: Самоотвод Портнова имеет историческую роль

2008-06-05 14:09

Самоотвод Портнова имеет историческую роль. Такое мнение корреспонденту АМИ "Новости-Украина" высказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

"На самом деле без преуменьшения это так. Ведь его позиция повлияла на то, что, в первую очередь, он поставил в неудобное положение наших оппонентов (НУНС). Им сейчас нужно будет доказывать, что именно Портнов был основанием для того, чтобы они не голосовали за Семенюк. Таким образом, видите уже новые требования выставляются", - отметил Писаренко.

Он также подчеркнул: "если человек отказывается от должности, за которую половина парламента готова отдать кресло депутата, то это еще раз показывает, что этот человек шел туда работать как профессионал".

"Я думаю, что их не устраивало то, что в Украине может начаться приватизация и бюджет начнут поступать деньги. Это единственное, что их не устраивало", - заявил Писаренко.