Яценюк не втянется в попытку захвата власти

2008-06-18 12:03

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что его не удастся втянуть в "неконституционный переворот" и попытку захвата власти.

Об этом он заявил в среду на заседании парламента, в очередной раз комментируя требование партии регионов объявить о прекращении существования коалиции.

А.Яценюк напомнил, что депутаты обратились в Конституционный суд за разъяснением по этому вопросу, и необходимо дождаться решения КС.

"Представьте себе, что Яценюк огласит одну позицию, а КС вынесет другую позицию. Что это будет означать? Неконституционный переворот и попытка захвата государственной власти. Куда вы меня тянете? Этого не будет", - отметил он.

Спикер призвал депутатов дождаться решения КС, а до того момента участвовать в голосованиях парламента. "Суд все разъяснит. Если вы должны вернуться во власть, не переживайте, вы вернетесь, а если не должны - то уже не будете", - сказал он, сообщает "Интерфакс-Украина".