На границе с Россией вырыли 600 км противотанковых рвов

2014-04-23 16:02

В Госпогранслужбе заявили, что о бстановка на украино-российских участках границы остается сложной, но контролируемой

На границе с Россией вырыли 600 км противотанковых рвов. Об этом заявил начальник пресс-службы Госпогранслужбы Олег Слободян на брифинге в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В целом оснащено более 600 км рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению вооруженных сил и живой силы на территорию Украины", - заявил Слободян.

Он отметил, что за прошедшие сутки обстановка на государственной границе - на украино-российских участках и в пределах административной границы между Крымом и Херсонской областью - существенно не изменилась.

"Обстановка остается сложной, но стабильной и контролируемой. Случаев нарушения государственной границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации обстановки, а также провокаций не было", - добавил Слободян.