В Ивано-Франковске люди захватили ОГА

2014-01-24 13:52

В Ивано-Франковске сегодня, 24 января 2014 г, 10 тыс. митингующих заняли местную облгосадминистрацию с требованием отставки "губернатора" Василия Чуднова. Об этом сообщила пресс-служба Во "Свобода".

Сначала люди призывали милиционеров перейти на сторону народа и пропустить общину к зданию, где депутаты облсовета должны были провести прием граждан.

"Однако когда общественность с депутатами попытались зайти в помещение, милиция отказалась их пропускать. В результате община оттеснила милицию и заняла ОГА", - говорится в сообщении.

Как оказалось, председателя ОГА Чуднова на рабочем месте не было, он просто убежал.

"Сейчас протестующие перекрыли все выходы из здания и будут находиться в помещении до завтра. Люди будут ждать заседания облсовета, где депутаты должны выразить недоверие Чуднову и провозгласить о создании в области Народного Совета", - говорится в сообщении.

Как сообщается, к площади перед ОГА постоянно прибывают люди, они подчеркивают, что главная их задача - удержать здание, чтобы обеспечить проведение сессии облсовета.