Мэр Москвы Лужков осудил действия грузинского руководства
Мэр Москвы назвал действия грузинского руководства в Южной Осетии "международным преступлением", за которое должен отвечать не только Тбилиси, но и политики других государств, пишут "Известия".
"Развязавшие бойню грузинские власти должны понести заслуженное наказание и адекватное возмездие. Это должно быть сделано исключительно на основе международного права и международным судом. К достижению этой цели Россия, несомненно, приложит все необходимые политические и правовые меры", - считает Лужков.
Однако, по мнению мэра, в развязывании нынешнего конфликта вокруг Южной Осетии участвовали и другие страны, которым "слишком много и часто все сходило с рук, да так, что они уверовали не только в свою непогрешимость и безнаказанность, но и возомнили себя хозяевами мира".


