ООН готова предоставить Украине помощь

2008-08-04 10:43

Организация Объединенных Наций готова предоставить Украине помощь для ликвидации последствий паводка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

1 августа исполняющий обязанности постоянного представителя Украины при ООН Виктор Крыжановский провел встречу с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатором чрезвычайной помощи Джоном Холмсом, в ходе которой Крыжановский передал Холмсу перечень конкретных потребностей и объемов помощи, необходимых для ликвидации последствий стихийного бедствия.

Украинская сторона подчеркнула, что рассчитывает на получение помощи со стороны ООН.

В свою очередь, Холмс засвидетельствовал готовность ООН предоставить Украине необходимую помощь.

В предоставлении помощи примет участие представительство ООН в Украине, которое будет координировать предоставление помощи Европейским Союзом, НАТО и другими международными организациями.

Как сообщало агентство, НАТО готово оказать Украине помощь в ликвидации последствий паводка.

Ранее МИД просил международные организации и другие государства помочь в ликвидации последствий паводка в Западной Украине.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.