В Киеве подожгли Range Rover студии "Квартал 95"

2014-12-11 17:53

В Киеве возле дворца "Украина" подожгли автомобиль водителя известного юмористического проекта "Квартал 95".

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины.

В среду в 21.30 в дежурную часть Печерского райуправления милиции поступило сообщение, что возле дворца "Украина" горит автомобиль Range Rover.

На месте инцидента к правоохранителям обратился 42-летний мужчина, который назвался водителем коллектива юмористического проекта.

"Он рассказал, что около 18 часов припарковал служебную иномарку на ул.Большая Васильковская, где рядом, в помещении концертного зала, проходила очередная запись развлекательной программы", - сообщили в столичной милиции.

Затем около 20.40 мужчина отлучился от автомобиля в ближайший магазин, а менее чем через полчаса ему позвонил знакомый, сообщив, что внедорожник горит.

Водитель обнаружил повреждения передних и задних дверей слева, а рядом с автомобилем - битое бутылочное стекло.

По словам очевидца происшествия, заметив горящий автомобиль, он пытался самостоятельно погасить возгорание огнетушителем.

"Во время обследования прилегающей территории сотрудники милиции выявили и изъяли фрагменты стекла с резким запахом, характерным для легковоспламеняющихся веществ, бутылку с крышкой с остатками вещества", - говорится в сообщении.

Милиция расследует уголовное дело в связи с умышленным повреждением имущества.

Ранее в Киеве подожгли Infiniti пресс-секретаря Кличко.