Укроборонпром прокомментировал "коррупционные разоблачения" в СМИ
В Укроборонпроме не будут оценивать содержание информации, изложенной в расследовании программы "Наші гроші", и называют манипулятивным изложение отдельных разрозненных данных относительно ООО "Оптимумспецдеталь".
Об этом сообщает пресс-служба концерна "Укроборонпром".
"В ГК "Укроборонпром" считают некорректным оценивать содержание информации, обнародованной программой "Наші гроші". Ведь журналисты не указали источники ее получения и осуществили манипулятивное изложение отдельных разрозненных данных. В то же время сообщаем, что тематика программы, в частности относительно деятельности ООО "Оптимумспецдеталь", свидетельствует , что ее авторы воспользовались информацией, которая могла быть получена в рамках уголовных производств, открытых в 2015-16 гг.", - заявляют в пресс-службе.
В заявлении концерна названы пять уголовных производств, где фигурирует ООО "Оптимумспецдеталь", и отмечается, что ГК "Укроборонпром" в рамках возбужденных уголовных производств предоставляет следователям всю необходимую информацию.
"Журналисты программы "Наші гроші", которые манипулятивно использовали закрытую информацию из уголовных расследований, должны обращаться за ее проверкой к первоисточникам. Считаем, что факты произвольного использования информации, имеющей отношение к вопросам национальной безопасности, должны получить надлежащую юридическую оценку компетентных органов. Призываем журналистов к ответственности, а политические силы - воздержаться от спекуляций и дальнейших информационных диверсий", - отметили в Укроборонпроме. Читайте также: Коррупция в оборонной сфере: Гладковский пойдет в суд, Тимошенко угрожает импичментом
Как сообщал Укринформ, ранее представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что, по ее данным, государственный концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский подадут иск к журналистам программы "Наші гроші", где прозвучали обвинения в хищении в оборонной сфере. И будут требовать либо извинений, либо "неопровержимых доказательств" представленной информации. По материалам Укринформ.

