СБУ возбудила два уголовных дела в отношении сотрудников ЧФ

2008-08-12 17:52

Служба безопасности Украины при взаимодействии с Государственной налоговой администрацией возбудила два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота РФ за уклонение от уплаты налогов.

Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, одно уголовное дело - в отношении главного бухгалтера предприятия "Строительное управление ЧФ РФ", гражданина России - по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в бюджет Украины на сумму более 4 млн. грн. на протяжении 2007-2008 гг. Дело расследуется по ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

По этой же статье расследуется и второе уголовное дело - в отношении руководителя отдельного хозяйственного подразделения ЧФ РФ - 64-го Управления Министерства обороны России в связи с неуплатой налогов на сумму 2,9 млн. грн во время проведения строительно-монтажных работ.

"Уголовные дела расследуются в соответствии с действующим законодательством Украины. Все структуры, вне зависимости от гражданства их руководителей, должны платить налоги в бюджет Украины в полном объеме, в соответствии с законодательством нашей страны", - подчеркивает пресс-центр, ссылаясь на слова и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко, сообщает Интерфакс-Украина.