Тимошенко: Безработица сокращается, экономика растет
Количество официально зарегистрированных безработных за 5 месяцев 2008 г. сократилось на 17% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Об этом сегодня в начале заседания правительства сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает РБК-Украина. Она отметила, что на фоне достаточно стремительного экономического роста в Украине меняются и показатели жизни людей, а стойкая тенденция наращивания объемов производства положительно влияет на рынок труда.
"Это (уменьшение количества безработных), если сравнивать 5 месяцев нашей работы и 5 месяцев работы предыдущего правительства", - сказала премьер и добавила, что сокращение количества безработных - "это сухая статистика, но за этой статистикой стоит согласованная работа правительственной команды".


