Виктор Янукович заявил о необходимости "помочь украинскому спорту"
Под председательством Премьер-министра Украины Виктора Януковича прошло заседание Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских и Паралимпийских играх, Всемирных играх глухих, Всемирных универсиадах.
В ходе заседания рассматривались вопросы медицинского обеспечения подготовки сборных команд Украины к играм в Афинах, ход выполнения принятых ранее решений и Указа Президента "О дополнительных мерах государственной поддержки развития физической культуры и спорта в Украине", постановления правительства "О неотложных мерах по развитию детско-юношеского спорта, созданию современных олимпийских, учебно-тренировочных баз, обеспечению подготовки Национальных сборных команд Украины к ХХVІІІ летним Олимпийским игр" в Запорожской и Черниговской областях.
Также речь шла о совершенствовании работы Украинского центра спортивной медицины, предоставлении ему отдельного помещения и обеспечении необходимой аппаратурой, создании электронного паспорта спортсмена, совершенствовании системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации врачей спортивной медицины. Рассматривался вопрос о достройке Центра паралимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории, о спортивных базах.
Премьер-министр Украины заявил о необходимости "помочь украинскому спорту". Он призвал приложить все усилия, чтобы помочь украинским спортсменам в подготовке к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх, Всемирных играх глухих, Всемирных универсиадах.


