В Мосуле погибли еще двое американских солдат
В Ираке продолжаются нападения на американских солдат. Так, один военнослужащий армии США погиб и трое получили ранения в среду утром, когда автомобиль, в котором он находились, подорвался на мине.
Еще один американский солдат был убит во время обстрела боевиками армейского поста. Другой военный был ранен. Кроме того, во время этого нападения погиб один из иракских полицеских.
Оба инцидента произошли в Мосуле на севере страны, где в последнее время активность сил иракского сопротивления значительно возросла.
Временный управляющий совет Ирака официально объявил о создании трибунала, который будет рассматривать дела иракцев, причастных к преступлениям свергнутого режима. Как сообщается, США уже согласились выдать ряд деятелей партии БААС для того, чтобы судить их на иракской территории. Новый судебный орган наделен также полномочиями по вынесению заочного приговора Саддаму Хусейну.


