Расшифрованы переговоры пилотов А320 с диспетчерами
Находящийся в Сочи глава Минтранса России Игорь Левитин со ссылкой на результаты расшифровки переговоров экипажа с диспетчерской службой аэропорта в Адлере сообщил в четверг, 4 мая, что самолет заходил на второй круг для посадки. "Это означает, что пилот принял решение идти еще раз на второй круг по метеоусловиям. Это право командира экипажа", - сказал Левитин журналистам, передает РИА Новости.
Самолет "Армавиа", летевший из Еревана в Сочи, потерпел катастрофу над Черным морем в ночь на среду, 3 мая. В результате погибли все 113 человек, находившиеся на борту.
На вопрос, могло ли быть на борту самолета больше людей, чем указано в списках, Левитин сказал, что такой информации нет. "Мы будем пользоваться только списками авиакомпании", - отметил министр.


