Генпрокуратура должна составить план борьбы с коррупцией
Генеральная прокуратура Украины должна составить план борьбы с коррупцией и взяточничеством на следующие годы и уделять этой теме максимум внимания, демонстрируя обществу результаты этой борьбы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с Генеральным прокурором Александром Медведько.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, по словам В.Ющенко, действия Генпрокуратуры в этом вопросе должны быть скоординированы со всеми силовыми структурами.
Глава государства также отметил, что Генеральный прокурор должен взять под личный контроль наиболее резонансные уголовные дела. "Общество должно ощутить, что Генпрокуратура является действенным органом по борьбе с организованной преступностью", - отметил В.Ющенко.
Со своей стороны, А.Медведько доложил Президенту о результатах коллегий Генеральной прокуратуры, на которых были подведены итоги деятельности ведомства на протяжении последних месяцев.


