Томенко критикует Еханурова за симпатии к Партии регионов
Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко раскритиковал премьер-министра Юрия Еханурова за симпатии к Партии регионов.
"В случае, если большинство "Нашей Украины" не поддерживает такую позицию, то тогда, возможно, следовало бы поднять вопрос об изменении партийной принадлежности Юрия Еханурова, Петра Порошенко и еще нескольких приверженцев "прагматической, универсальной" коалиции с Партией регионов", - цитурует Томенко его пресс-служба.
В информационном сообщении также отмечается, что позиция БЮТ во взглядах на реприватизацию предприятий осталась неизменной.
"Наша позиция в этом вопросе не изменилась: если есть судебное решение о незаконности приватизации определенного предприятия, то оно должно возвратиться в государственную собственность, а потом или там остаться, или продаться с аукциона за справедливую цену. При этом, деньги от продажи, как определил президент в своей программе, должны распределяться, в том числе, и "на выплату сбережений ограбленным гражданам", - заметил Томенко.
По его мнению, подобная позиция полностью соответствует программе президента Украины Виктора Ющенко "Десять шагов навстречу людям".


